Ярмоленко отметился дублем в матче английской Премьер-лиги против Эвертона

цей матеріал доступний українською Украинец впервые вышел в стартовом составе своей команды в матче чемпионата. Ярмоленко забил два гола «Эвертну» в матче АПЛ / REUTERS Полузащитник сборной Украины и...

цей матеріал доступний українською

Украинец впервые вышел в стартовом составе своей команды в матче чемпионата.

Ярмоленко забил два гола "Эвертну" в матче АПЛ / REUTERS

Ярмоленко забил два гола «Эвертну» в матче АПЛ / REUTERS

В 5-м туре АПЛ «Вест Хэм» обыграл «Эвертон» на выезде со счетом 3:1, сообщает официальный сайт турнира.

Украинец Ярмоленко впервые вышел в стартовом составе своей команды в рамках чемпионата и уже на 11-й минуте завершил голом атаку своих партнеров — после паса Арнаутовича украинский футболист открыл счет в поединке.

На 31-й минуте Ярмоленко и вовсе поверг в шок защиту «Эвертона» во главе с голкипером сборной Англии Джорданом Пикфордом. Накрутив несколько игроков соперника, Андрей в своем фирменном стиле сместился с правого фланга и обводящим ударом поразил дальний угол. 2:0!

«Эвертон» сумел оквитать один гол до перерыва (гол забил Сигурдссон), однако во втором тайме Арнаутович окончательно закрепил преимущество за «Вест Хэмом» — 3:1.

Примечательно, что это первые очки «Молотобойцев» (прозвище «Вест Хэма») в чемпионате. В предыдущих четырех турах команда проигрывала, а Ярмоленко начинал матчи на скамейке запасных.