«Шахтер» — «Ворскла» 4:1. Долго запрягали, быстро ехали (Видео)

Донецкий «Шахтер» после поражения в предыдущем туре от «Динамо» (0:1) жаждал реабилитации. Соперник, впрочем, был далеко не из простых – бронзовый призер чемпионата, полтавская «Ворскла». В первом тайме команда...

В первом тайме команда Василия Сачко предстала единым коллективом, который знает, что и как делать. Полтавчане грамотно оборонялись, остро атаковали и добротно разыгрывали стандарты. Один из угловых завершился нацеленной передачей на дальний угол вратарской, где Шарпар со «второго этажа» точно пробил в цель – 1:0.

До перерыва «Ворскла» действовала внимательно и не позволила сопернику отыграться, а вот во втором тайме оборонительные порядки полтавчан посыпались. Паритет восстановил Марлос, продемонстрировавший полное взаимопонимание с Тайсоном, технично на замахе прибравший двоих защитников и точно пробивший в цель – 1:1.

А дальше мячи в ворота Богдана Шуста посыпались как из рога изобилия. Степаненко забил после передачи Мораеса, Хочолава воплотил в гол розыгрыш углового и передачу Алана Патрика, а Тайсон не пожадничал и отдал удобнейший пас Мораесу, пробивавшего в пустые ворота. 4:1 — волевой разгром «горняков».

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Шахтер» — «Ворскла». Этот матч состоялся в субботу, 11 августа 2018 года в рамках 4-го тура Чемпионата Украины на стадионе ОСК «Металлист» (Харьков) и завершился крупной победой хозяев со счетом 4:1.

Культурную программу поединка на 25-й минуте открыл точным ударом Вячеслав Шарпар. А окончательный счет матча установил Жуниор Мораес, на 74-й минуте забивший 4-й гол в ворота команды, которой руководит Василий Сачко. Видео голов «Шахтер» – «Ворскла» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео обзоре.

Источник материала: Footboom.com/